МОУ Детский сад № 198

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Действия населения по сигналу ГО "Внимание всем!"

ДЕЙСТВИЯ ПО СИГНАЛУ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

«ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

О возникновении чрезвычайных ситуаций, опасных для жизни и здоровья людей, население оповещается органами гражданской обороны по радиотрансляционной сети, телевидению, подвижными средствами. Перед передачей информации включаются сирены, производственные и транспортные гудки, что означает подачу предупредительного сигнала

«ВНИМАНИЕ ВСЕМ»

Запомните: Услышав звучание сирен, прерывистые производственные и транспортные гудки, немедленно включите громкоговоритель, радиоприемник, телевизор и внимательно выслушайте сообщение органов гражданской обороны.

Находясь на улице, слушайте уличный громкоговоритель. При нахождении на работе и в общественных местах выслушайте сообщение администрации или сами обратитесь к ней за разъяснением о причине подачи сигнала. При отсутствии у Вас или неисправности радио-, и телеприемника обратитесь за информацией к соседям. Вовремя полученная  Вами и правильно понятая информация поможет Вам своевременно принять необходимые меры защиты. Будьте внимательны к последующим сообщениям органов гражданской обороны.
Внимание всем - порядок действия.doc
147182.jpg

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ