Всемирный день прав ребенка

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка.

В нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям.

Целью данных мероприятий является: формирование основ правового сознания дошкольников, расширения кругозора детей и воспитания гражданского самосознания.

В течении недели с детьми были проведены беседы: «Что такое права ребёнка», «Как дружить без ссоры», «У каждого есть имя», «Жизнь дана на добрые дела», а также дидактические игры: «Что такое хорошо и что такое плохо», «Не поделили игрушку», «Рядом с тобой друг», «Запрещается – разрешается», «Мы разные, но у нас равные права».

Вся работа в ДОУ в рамках Дня правовой помощи детям проходила в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Федеральным законом от 21.12.1996 г. №159-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».

IMG_20201030_161354_1.jpg111.jpg

ссылка: Фотоальбом "Всемирный день права ребенка"