Утренняя гимнастика летом в ДОУ

В летний оздоровительный период в нашем детском саду утренняя гимнастика проходит на свежем воздухе, в соответствии с температурным режимом и санитарными нормами и требованиями. Уважаемые родители зарядка для детей на улице – это прекрасный способ взбодриться, насытить организм кислородом и снабдить энергией. Это одновременно и закаливание, и повышение мышечного тонуса. Он укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма к болезням. Зарядка помогает ребёнку быстрее избавиться от утренней сонливости, обеспечивает прилив энергии и бодрости. Каждое утро на зарядку собирается весь детский сад, и под музыку выполнение упражнений проходит легко и просто. "Утренняя гимнастика – одна из наиболее полюбившихся форм организации здорового образа жизни в нашем детском саду. Именно поэтому в детском саду поддерживают традицию начинать день с веселой зарядки на улице". Бодрая зарядка повышает эмоциональный тонус, снижает психологическое напряжение от расставания с родителями, собирает внимание воспитанников и организует их на весь предстоящий день.