"Разговор о правильном питании"

Сегодня в детском саду день, посвященный вопросам питания.
 Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов.
 В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке.
 Имеется примерное 20-дневное меню, с которым можно ознакомиться в свободном доступе на официальном сайте учреждения ( https://dou198.oshkole.ru/pages/6416.html)
 При приготовлении блюд используются технологические карты, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Готовая пища выдается только после снятия пробы членами бракеражной комиссии, и внесения соответствующей записи в журнале бракеража готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации.
 В детском саду организовано 4-х разовое питание.
 В рамках "Разговора о правильном питании" были проведены занятия, развлечения, беседы, игры во всех группах нашего учреждения, также была оформлена выставка детско-родительского творчества по данной теме.