Формирование доброжелательного отношения общества к семьям, имеющим в своем составе детей-инвалидов.

Инвалид... Для многих людей это слово ассоциируется с чем-то, что не относится   непосредственно к нему. Хочется спрятать глаза и не видеть чужую проблему, чужое горе, чужую боль. Но мы есть, мы существуем, и мы просто хотим жить. Жить как все, радоваться жизни, наслаждаться солнцем, ветром и морем, кататься на лыжах, подставлять ладошки снежинкам и бегать по утрам босиком.

Сегодня мы много говорим о милосердии. Но почему же нередко мы бываем так бездушны к горю людей, живущих рядом и нуждающихся не меньше в нашей поддержке, внимании и заботе? Как ни прискорбно это, нынешнее время еще далеко не стало порой торжества милосердия.

Люди бывают пунктуальные, романтичные, аккуратные, ранимые. Но их нельзя разделить на инвалидов и не инвалидов, потому что люди так не делятся. Важно избежать обвинений в адрес общества или жалости к инвалидам. У нас много общего, мы можем жить вместе. Если мы примем это, фактор инвалидности перестанет быть определяющим в отношениях между людьми.

1. Кто любит добрые дела, тому и жизнь мила.

2. Делай другим добро - будешь и сам без беды.

3. Что желаешь самому себе, того же желай и другим.